حفل بمقر الأكاديمية لتكريم التلاميذ والأطر المتفوقين
 في المجال الرياضي بجهة فاس بولمان  للموسم الدراسي 2014-2015
     

      عبر رئيس فرع الجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بجهة فاس بولمان الدكتور محمد دالي عن افتخار الأكاديمية بالإنجازات التي حققها أبطال الرياضة المدرسية في كل البطولات الجهوية والوطنية ،  وهنأ  في كلمة له خلال ترؤسه حفلا  كبيرا أقيم بمقر الأكاديمية عشية الأربعاء 27 ماي 2015  لتكريم التلاميذ والأطر المتفوقين في المجال الرياضي للموسم الدراسي 2014-2015  الفائزات والفائزين ، مثمنا الدور الإيجابي والفعال الذي تضطلع به الرياضة المدرسية  في حل الكثير من مشاكل الحياة اليومية  للتلاميذ في حاضرهم ومستقبلهم حيث يصنفها الباحثون في علوم التربية  كأنشطة علاجية ووقائية لكثير من المشاكل الحركية والاجتماعية والصحية والتربوية. و دعاهم إلى  تحقيق المزيد من  الاجتهاد والتفوق     
       كما أثنى باسم كافة موظفي وأطر الأكاديمية على أعضاء المكتب التنفيذي لفرع  الجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية وجميع المتدخلين  من مفتشين وأساتذة مادة التربية البدنية والرياضية  وأسر و آباء  وأمهات التلاميذ  على الجهود التي يقومون بها  لمواكبة وتتبع جميع التلاميذ وتأطيرهم وإعدادهم للتفوق خلال التظاهرات التي تقام على الصعيدين الجهوي والوطني      
      من جهة ثانية أشاد  مدير الأكاديمية بالمؤطرين  الذين يقفون رواء هذه النجاحات  في طليعتهم السيدة والسادة النواب ،وكذلك الأطر الإدارية والتربوية ومفتشي مادة التربية البدنية والرياضية الذين يسهرون جميعا على تهييء الظروف اللازمة ، وتوفير الشروط المواتية للأبطال الواعدين  الذين مثلوا الأكاديمية أحسن تمثيل ، بحصولهم على الذهب وعلى مراكز متقدمة في البطولات الجهوية والوطنية، خصوصا في ألعاب القوى، حيث تم تحطيم أرقام قياسية وطنية . مقدما الشكر لكل من ساهم من قريب أو من بعيد من أجل توفير الشروط الضرورية  لتمر المشاركات في أحسن الظروف    

      من جهته عبر عبد الرحمان منعم مفتش مكلف بالتنسيق الجهوي لمادة التربية البدنية والرياضية باسم أعضاء الفرع الجهوي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية عن الفخر والاعتزاز بالنتائج المشرفة والمراتب المتقدمة التي حصل عليها أبطال الجهة  في البطولات الوطنية للرياضات الجماعية و ألعاب القوى، حيث تم تحطيم أرقام قياسية . مبرزا حرص الفرع الجهوي على تنظيم حفل استقبال  وتكريم الأبطال المتوجين في البطولات الوطنية  لهذا الموسم الدراسي 2014-2015  لتحقيق التواصل المنشود والهادف مع جميع المتدخلين والشركاء ،و لتعميق أواصر التعاون والمشاركة الفعالة للارتقاء بالرياضة المدرسية إقليميا وجهويا ووطنيا
      وهنأ الكاتب العام للفرع الجهوي للجامعة الملكية للرياضة المدرسية  الجميع على هذه النتائج التي حققتها بعض مؤسسات التعليمية ابتدائي إعدادي وتأهيلي بنيابات الجهة ، وذلك بفضل تظافر جهود جميع المتدخلين والفاعلين في مجال الرياضة المدرسية كل من زاويته من منشطي الرياضة المدرسية وأساتذة التربية البدنية والرياضية  وكذا السيدة والسادة النواب رؤساء الفروع الإقليمية للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية وأعضائها ورئيس الفرع الجهوي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية في شخص مدير الأكاديمية وأعضائه

       ولم يفوت المنسق الجهوي للرياضة المدرسية الفرصة لتقديم الشكر لجنود الخفاء السادة المفتشون ورؤساء مكاتب التربية البدنية والرياضة المدرسية وجمعيات الآباء.. متمنيا أن تتسع رقعة المشاركة في البطولات الوطنية لتشمل جميع الرياضات مجددا  الشكر والتقدير لكل من يساهم ويسهر على الارتقاء بالرياضة المدرسية بالجهة ، من سلطات محلية وإقليمية وجهوية وأمنية وصحية وقاية مدنية  
       حضر الحفل إلى جانب مدير الأكاديمية  السيد رئيس قسم الشؤون التربوية والخريطة المدرسية والإعلام والتوجيه ،  السيدة والسادة نواب الجهة و رؤساء المراكز والمصالح بالأكاديمية والمديرون التقنيون الجهويون المدرسيون  ، رؤساء مكاتب التربية البدنية والرياضة المدرسية  رؤساء جمعيات الآباء وأولياء التلاميذ إضافة إلى مديري المؤسسات التعليمية رؤساء الجمعيات الرياضية
     واعترافا بالخدمات وبالمجهودات التي أسدوها للرياضة المدرسية خلال الموسم الدراسي 2014-2015  قدم مدير الأكاديمية رئيس فرع الجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بالأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة فاس بولمان والسيدة والسادة النواب عشرات الشواهد التقديرية للمتوجين و الأطر الإدارية والتربوية بالجهة

     كما تم تكريم السادة أعضاء فرع الجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية المحالين على التقاعد  الاساتذة : عبد الله باحفيظ مفتش التربية البدنية والرياضية  محمد جناني أستاذ التعليم الابتدائي  أحمد بوعلام أستاذ التعليم الابتدائي .   فيما تم تقديم  شهادة تقديرية  للأستاذ  بطل رياضي سابق في السباحة  نورالدين حواتي رئيس مكتب التربية البدنية والرياضة المدرسية أكاديمية جهة فاس بولمان

    يشار إلى أن الحفل التكريمي الذي نشط فقراته بكفاءة تاج الدين عماني عضو فرع الجامعة بالأكاديمية انطلق بآيات بينات للذكر الحكيم ، متبوعة بالنشيد الوطني  ليشرع في تقديم الجوائز على الأبطال الرياضيين المتوجين  في المسابقات والبطولات الوطنية حسب الفئات ، وهذه قائمة المتوجات والمتوجين على الصعيد الوطني : 



الفائزين في البطولة الوطنية للرياضات الجماعية
أيام 5-6-7-8  / 9-10-11-12 أبريل 2015 بمدينة طنجة
 فريق كرة الروكبي صغيرات للثانوية الإعدادية النصر -نيابة فاس
ميدالية ذهبية
العدد
الاسم والنسب
الصفة
النيابة
1
الفطري شيماء
ذهبية مع فريق كرة الروكبي صغيرات
فاس
2
القادري مريم
ذهبية مع فريق كرة الروكبي صغيرات
فاس
3
المتوكل أمينة
ذهبية مع فريق كرة الروكبي صغيرات
فاس
4
حمداش مريم
ذهبية مع فريق كرة الروكبي صغيرات
فاس
5
أرشيش لطيفة
ذهبية مع فريق كرة الروكبي صغيرات
فاس
6
الرتيبي سمية
ذهبية مع فريق كرة الروكبي صغيرات
فاس
7
العمراني الإدريسي شيماء
ذهبية مع فريق كرة الروكبي صغيرات
فاس
8
أيت مبارك هند
ذهبية مع فريق كرة الروكبي صغيرات
فاس
9
شفوق رجاء
ذهبية مع فريق كرة الروكبي صغيرات
فاس
10
الحبيب مريم
ذهبية مع فريق كرة الروكبي صغيرات
فاس
11
البقيدي فاطمة الزهراء
ذهبية مع فريق كرة الروكبي صغيرات
فاس
12
بشرى السلام
ذهبية مع فريق كرة الروكبي صغيرات
فاس
13
عزيز سلام
مؤطر فريق كرة الروكبي صغيرات
فاس
 فريق كرة الروكبي فتيات للثانوية التأهيلية ابن الأثير- نيابة فاس
ميدالية نحاسية
1
المتيوي أمينة
نحاسية مع فريق كرة الروكبي فتيات
فاس
2
الراشدي فاطمة الزهراء
نحاسية مع فريق كرة الروكبي فتيات
فاس
3
الزوهري هاجر
نحاسية مع فريق كرة الروكبي فتيات
فاس
4
لحرش إلهام
نحاسية مع فريق كرة الروكبي فتيات
فاس
5
الملاكي جميلة
نحاسية مع فريق كرة الروكبي فتيات
فاس
6
قدوري أمينة
نحاسية مع فريق كرة الروكبي فتيات
فاس
7
الوردي لبنة
نحاسية مع فريق كرة الروكبي فتيات
فاس
8
التاجي نوال
نحاسية مع فريق كرة الروكبي فتيات
فاس
9
حماني حسنية
نحاسية مع فريق كرة الروكبي فتيات
فاس
10
لشقر إيمان
نحاسية مع فريق كرة الروكبي فتيات
فاس
11
الدقون سهيلة
نحاسية مع فريق كرة الروكبي فتيات
فاس
12
العمراني حجيبة
نحاسية مع فريق كرة الروكبي فتيات
فاس
13
الحسان بنصالح
مؤطر فريق كرة الروكبي فتيات
فاس
 فريق كرة اليد فتيات للثانوية الإعدادية ثريا السقاط- نيابة فاس
ميدالية نحاسية
1
العودي إكرام
نحاسية مع فريق كرة اليد فتيات
فاس
2
مريم الغيوان
نحاسية مع فريق كرة اليد فتيات
فاس
3
الخولاني الإدريسي إلهام
نحاسية مع فريق كرة اليد فتيات
فاس
4
بوصدور مينة
نحاسية مع فريق كرة اليد فتيات
فاس
5
شيماء الجملي
نحاسية مع فريق كرة اليد فتيات
فاس
6
سهام القرطوبي
نحاسية مع فريق كرة اليد فتيات
فاس
7
فاطمة الزهراء بن فارس
نحاسية مع فريق كرة اليد فتيات
فاس
8
الوالي فاطمة الزهراء
نحاسية مع فريق كرة اليد فتيات
فاس
9
الحاتمي هدى
نحاسية مع فريق كرة اليد فتيات
فاس
10
بلفقير غيثة
نحاسية مع فريق كرة اليد فتيات
فاس
11
سندس مرشد
نحاسية مع فريق كرة اليد فتيات
فاس
12
أبو رشيد اسمهان
نحاسية مع فريق كرة اليد فتيات
فاس
13
ملعيد غرتي
مؤطرة فريق كرة اليد فتيات
فاس
 فريق الكرة الطائرة فتيان للثانوية التأهيلية ابن حنبل- نيابة فاس
ميدالية نحاسية
1
جازولي عثمان
نحاسية مع فريق الكرة الطائرة فتيان
فاس
2
ناجي محمد
نحاسية مع فريق الكرة الطائرة فتيان
فاس
3
الكرد جمال
نحاسية مع فريق الكرة الطائرة فتيان
فاس
4
بوشلطة أسامة
نحاسية مع فريق الكرة الطائرة فتيان
فاس
5
مقداد محمد أمين
نحاسية مع فريق الكرة الطائرة فتيان
فاس
6
احساين سمير
نحاسية مع فريق الكرة الطائرة فتيان
فاس
7
بيبي أحمد
نحاسية مع فريق الكرة الطائرة فتيان
فاس
8
الهندي رضى
نحاسية مع فريق الكرة الطائرة فتيان
فاس
9
اسحيمي عزالدين
نحاسية مع فريق الكرة الطائرة فتيان
فاس
10
عبد الله الحسني
نحاسية مع فريق الكرة الطائرة فتيان
فاس
11
عبد الله إسماعيلي علوي
نحاسية مع فريق الكرة الطائرة فتيان
فاس
12
حمزة الجعواني
نحاسية مع فريق الكرة الطائرة فتيان
فاس
13
مامة طيوس
مؤطرة فريق الكرة الطائرة فتيان
فاس
الفائزين في البطولة الوطنية لألعاب القوى
أيام 1-2-3-4 ماي 2015 بمراكش
1
العسري حمزة
الثانوية التأهيلية مولاي سليمان - فاس
ذهبية في 100م ورقم قياسي وطني
2
ياسين حجاجي
الثانوية الإعدادية لسان الدين بن الخطيب - فاس
ذهبيتين في القفز الطويل والعالي
3
نهيلة الراحلي
الثانوية التأهيلية ابن عاشر - فاس
ذهبية في القفز العالي
4
عواطف دراك
الثانوية الإعدادية وادي الذهب - صفرو
فضية في 80م و نحاسية في القفز الطويل
5
اميمة هواري
الثانوية التأهيلية ابن الهيثم - فاس
فضية في 400م
6
سفيان لخضر
الثانوية الإعدادية الزهور - فاس
نحاسية في 3000م
الأساتذة المؤطرون
1
نزهة الإدريسي لبيب
الثانوية التأهيلية مولاي سليمان - فاس
مؤطرة
2
عبد الغني تلمم
الثانوية الإعدادية لسان الدين بن الخطيب - فاس
مؤطر
3
محمد الحسني
الثانوية التأهيلية ابن عاشر - فاس
مؤطر
4
حميد مولوع
الثانوية الإعدادية وادي الذهب - صفرو
مؤطر
5
رجاء علوي هاشمي
الثانوية التأهيلية ابن الهيثم - فاس
مؤطرة
6
حسن امراني علوي
الثانوية الإعدادية الزهور - فاس
مؤطر
الفائزين في البطولة الوطنية لألعاب القوى الخاصة بالتعليم الابتدائي
أيام 17-8-9-10 ماي 2015 بأكادير
1
زكرياء بوخريص
مدرسة 20 غشت - مولاي يعقوب
فضية في رمي الجلة
الأستاذ المؤطر
1
بوشتى أفراك
مدرسة 20 غشت - مولاي يعقوب
مؤطر ألعاب القوى ابتدائي











السيدات والسادة المتوجون اعترافا
بالمجهودات التي أسدوها للرياضة المدرسية بالجهة
العدد
الاسم والنسب
الصفة
النيابة
1
محمد دالي
مدير الأكاديمية
الأكاديمية
2
محمد لكحل
نائب الوزارة - صفرو
صفرو
3
فائزة السباعي
نائبة الوزارة - فاس
فاس
4
عبد الله الغول
نائب الوزارة - مولاي يعقوب
مولاي يعقوب
5
عبد القادر حاديني
نائب الوزارة - بولمان
بولمان
6
محمد موساوي
رئيس قسم الشؤون التربوية
الأكاديمية
7
عبد الرحمان منعم
أكاديمية فاس بولمان
مفتش منسق جهوي
8
عبد الله باحفيظ
نيابة فاس
مفتش التربية البدنية
9
بوزيد البوزي
نيابة إقليم مولاي يعقوب
مفتش التربية البدنية
10
محمد الزياني
نيابة إقليم صفرو
مفتش التربية البدنية
11
مصطفى أشرقي
نيابة إقليم بولمان
مفتش التربية البدنية
12
عبد الرزاق المعاون
مدير الثانوية الإعدادية عمر الخيام
عضو فرع الجامعة بالأكاديمية
13
تاج الدين عماني
مدير الثانوية التأهيلية عبد الكريم الرايس
عضو فرع الجامعة بالأكاديمية
14
نورالدين البورقادي
مدير مدرسة الفقيه الطاهري
عضو فرع الجامعة بالأكاديمية
15
عزيز إكمل
أستاذ بالثانوية الإعدادية بدر
عضو فرع الجامعة بالأكاديمية
16
إدريس بوحوت
أستاذ بالثانوية الإعدادية عين الله
عضو فرع الجامعة بالأكاديمية
17
أحمد الأمامي
أستاذ بمدرسة معروف الرصافي
عضو فرع الجامعة بالأكاديمية
18
محمد جناني
أستاذ بمدرسة حمو الزياني
عضو فرع الجامعة بالأكاديمية
19
عبد الرحمان يوجيل
أستاذ بالثانوية التأهيلية ميسور المختلطة
عضو فرع الجامعة بالأكاديمية
20
خديجة سهبي
الثانوية الإعدادية ثريا السقاط - فاس
مدير مؤسسة المتوجة
21
جبارة الخمار
الثانوية التأهيلية ابن الأثير - فاس
مدير مؤسسة المتوجة
22
جامعي زكرياء
الثانوية الإعدادية النصر - فاس
مدير مؤسسة المتوجة
23
عبد العزيز بوظرقة
الثانوية التأهيلية الإمام ابن حنبل - فاس
مدير مؤسسة المتوجة
24
عبد العزيز حفوظ
الثانوية التأهيلية ابن عاشر - فاس
مدير مؤسسة المتوجة
25
حسن المساوي
الثانوية التأهيلية مولاي سليمان - فاس
مدير مؤسسة المتوجة
26
مليكة المنيعي المتأني
الثانوية الإعدادية لسان الدين بن الخطيب - فاس
مدير مؤسسة المتوجة
27
الزاوي السغروشني الحسني
الثانوية الإعدادية وادي الذهب - صفرو
مدير مؤسسة المتوجة
28
عبد العزيز حديود
الثانوية الإعدادية الزهور - فاس
مدير مؤسسة المتوجة
29
عبد الله كريمش
الثانوية التأهيلية ابن الهيثم - فاس
مدير مؤسسة المتوجة
30
عزيز بوعود
مدرسة 20 غشت - مولاي يعقوب
مدير مؤسسة المتوجة
31
عزيز باكوش
مكلف بالتغطية الصحفية بالأكاديمية
الأكاديمية
32
نورالدين حواتي
أكاديمية فاس بولمان
الأكاديمية
33
محمد أنوار
نيابة فاس
فاس
34
محمد جعوان
نيابة إقليم صفرو
صفرو
35
جمال بن الطاهر
نيابة إقليم مولاي يعقوب
مولاي يعقوب
36
عبد الحفيظ بندحو
نيابة إقليم بولمان
بولمان
37
محمد السكراني
الثانوية التأهيلية الإمام ابن حنبل
مدير تقني جهوي مدرسي في كرة القدم
38
محمد وكيلي
الثانوية الإعدادية الحديقة
مدير تقني جهوي مدرسي في كرة اليد
39
نورالدين خليد
الثانوية الإعدادية حمان الفطواكي
مدير تقني جهوي مدرسي في كرة الطائرة
40
موجيب البقالي
الثانوية التأهيلية ابن سينا
مدير تقني جهوي مدرسي في كرة الروكبي
41
محمد علي السعيد
الثانوية الإعدادية محمد السرغيني
مدير تقني جهوي مدرسي في ألعاب القوى
42
عادل فركاك
الثانوية الإعدادية عين هارون
مدير تقني جهوي مدرسي في كرة السلة




عزيز باكوش
مكلف بالتغطية الصحفية للأنشطة الخاصة بالاكاديمية الجهوية للتربية والتكوين جهة فاس بولمان



tarbiataalim

موقع تربية وتعليم

موقع تربوي يهتم بالشأن التربوي التعليمي بالمغرب، لنشر جديد مؤسساتكم راسلونا : tarbiawataalim@gmail.com

ضع تعليق هنا

0 تعليقات: