نتائج البطولة الإقليمية للعدو الريفي
20 نونبر 2015

بمناسبة الذكرى الأربعين للمسيرة الخضراء المظفرة والذكرى الستين لعيد الاستقلال المجيد، وفي إطار البرنامج السنوي للأنشطة الرياضية للموسم الدراسي 2015-2016، نظمت نيابة إقليم قلعة السراغنة لوزارة التربية الوطنية والتكوين المهني (فرع الجامعة الملكية للرياضة المدرسية) البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي يوم الجمعة 20 نونبر 2015، المؤهلة للبطولة الجهوية التي ستنظم بمراكش يوم الجمعة 27 نونبر 2015، والمؤهلة بدورها لخوض غمار المنافسة في البطولة الوطنية المزمع تنظيمها أيضا بمدينة مراكش وذلك أيام 18 و19 و20 دجنبر 2015.
ترأس هذه البطولة الإقليمية السيد النائب الإقليمي الأستاذ امبارك هرشى رفقة وفد نيابي ضم كل من رئيس مصلحة الشؤون الإدارية والمالية السيد سعيد بوطيب ومصلحة محاربة الأمية والتربية غير النظامية السيد محمد مونير والمكلفة بتدبير مصلحة الحياة المدرسية السيدة نجاة جنة والسيد رئيس مكتب الأنشطة الاجتماعية والتربوية والثقافية والفنية السيد ابراهيم ارميل، بالإضافة إلى السيدة قائدة المقاطعة الرابعة وممثلي أجهزة الأمن الوطني والقوات المساعدة والوقاية المدنية وممثلي المجالس المنتخبة.
وقد سهر على تنظيم وإنجاح هذه التظاهرة التربوية الرياضية كل من مكتب التربية البدنية بالنيابة ممثلا في شخص السيد العربي المؤذن  والسيد مفتش مادة التربية البدنية بالإقليم السيد فؤاد الورزازي وثلة من خيرة أساتذة التربية البدنية والرياضة المدرسية بالمؤسسات التعليمية، بالإضافة إلى الأطر الإدارية للمؤسسات المشاركة.
بعد منافسة شديدة وشريفة بين تلميذات وتلاميذ المؤسسات التعليمية بالإقليم، أسفرت النتائج على ما يلي:

ر.ت.
الفئة
المسافة
الترتيب
المؤسسة
الفريق الفائز
01

البرعمات
2000 م
1-            1- زينب شتوان
ثا. زمران الشرقية الإعدادية
ثا. زمران الشرقية الإعدادية
2-  عتيقة العوني
ثا. أولاد خلوف الإعدادية
3-  سناء اشتيوي
ثا. زمران الشرقية الإعدادية
02
البراعم
2000 م
1-    مراد الخال
ثا. أولاد خلوف الإعدادية
ثا. محمد عابد الجابري الإعدادية
2-    رضوان القوري
ثا. سيدي عيسى بن سليمان الإعدادية
3-    حمزة النبكي
ثا. ابن بطوطة الإعدادية
03
الصغيرات
2000 م
1-    شيماء العرصة
ثا. سيدي عبد الرحمان الإعدادية
ثا. أبو بكر القادري الإعدادية
2-    حورية العزوزي
ثا. أبو بكر القادري الإعدادية
3-    سلمى المكاوي
ثا. محمد عابد الجابري
04
الصغار
3000 م
1-    الحسين بواغاط
ثا. الزيتون الإعدادية
ثا. سيدي عبد الرحمان الإعدادية
2-    عبد المالك توفيق
ثا. زمران الشرقية
3-    شادي العرصة
ثا. سيدي عبد الرحمان الإعدادية
05
الفتيات
3000 م
1-     كنزة مولاة
ثا. تساوت التأهيلية

2-    فاطمة الزهراء آيت حماد
ثا. أبو بكر القادري الإعدادي
3-    أميمة الخديري
ثا. أولاد خلوف الإعدادية
06
الفتيان
4000 م
1- عبد الجليل السرار
ثا. سيدي موسى الإعدادية
ثا. سيدي عبد الرحمان الإعدادية
2- صلاح بولفعة
ثا. العثامنة الإعدادية
3-  بدر اسميمة
ثا. سيدي عبد الرحمان الإعدادية
07
الشابات
3000 م
1-     ابتسام الضبيبي
ثا. ابن سينا التأهيلية
ثا. الرحالي الفاروق التاهيلية
2-     سعيدة المتوكل
ثا. الرحالي الفاروق التاهيلية
3-     حسانء العميري
ثا. الرحالي الفاروق التاهيلية
08
الشبان
5000 م
1-     عبد العاطي الطاهري
ثا. ابن سينا التأهيلية
ثا. لوناسدة الإعدادية
2-     خالد رضى
ثا. الزيتون الإعدادية
3-     عزمي زهير
ثا. لوناسدة الإعدادية










tarbiataalim

موقع تربية وتعليم

موقع تربوي يهتم بالشأن التربوي التعليمي بالمغرب، لنشر جديد مؤسساتكم راسلونا : tarbiawataalim@gmail.com

ضع تعليق هنا

0 تعليقات: