تنظيم محكم ونجاح لافت لفعاليات البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي بسيدي بنور

تخليدا للذكرى الواحدة والاربعين للمسيرة الخضراء المظفرة، واحتفالا بعيد الاستقلال المجيد، وتنفيذا لبرنامج النشاط الرياضي للموسم الدراسي 2016/2017، ومواكبة لمؤتمر الأطراف COP22 الذي تحتضنه بلادنا، أشرف السيد المدير الإقليمي لوزارة التربية الوطنية والتكوين المهني بسيدي بنور والوفد المرافق له، على مراسيم انطلاق فعاليات البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي بصفته رئيسا للمكتب المديري للفرع الإقليمي للجامعة الملكية للرياضة المدرسية بسيدي بنور، بتنسيق مع المديرية الإقليمية ، تحت شعار " حماية البيئة، ضمان للارتقاء بالرياضة المدرسية"، وذلك يوم الأربعاء 16 نونبر 2016 بسيدي بنور.
وقد اتسمت هذه الدورة بانخراط مؤسسات تعليمية جديدة بعد تأسيسها لجمعيات رياضية خاصة بها ( م.ج طه عبد الرحمان – م. السليماني الخصوصية)، إضافة الى المشاركة المكثفة لجميع مؤسسات التعليم الثانوي بشقيه الاعدادي والتأهيلي، كما تميزت بالتنظيم المحكم والجيد من طرف اللجنة التنظيمية، والتواجد المكثف لرجال الأمن والقوات المساعدة والوقاية المدنية إضافة الى مسعفات من مندوبية وزارة الصحة بالإقليم.
وتوجت هذه التظاهرة بتوزيع ميداليات على التلميذات والتلاميذ الفائزات والفائزين تشجيعا لهم ولهن من أجل استكمال مسارهم الرياضي، كما وزعت كؤوس على المنتخبات الفائزة التي تم اختيارها وفق النتائج المحصل عليها.
وفيما يلي النتائج على الصعيد الإقليمي:
في فئة البراعم:
المرتبة الاسم والنسب المؤسسة
1 وليد المصلوحي اع يوسف بن تاشفين
2 عبد الحق الجهلالي اع أولاد عمران
3 أمين حماني اع القسطلاني
فئة البرعمات:
المرتبة الاسم والنسب المؤسسة
1 امال الطبشة اع المختار السوسي
2 مريم أبو الصواب اع أولاد عمران
3 حسناء سسوان اع القسطلاني
فئة الصغار:
المرتبة الاسم والنسب المؤسسة
1 أيمن خماج اع المختار السوسي
2 عبد الباسط مجيب اع المختار السوسي
3 ياسين التوابي اع ابن سينا

فئة الصغيرات:
المرتبة الاسم والنسب المؤسسة
1 كريمة طنان اع النصر
2 سكينة حاجي اع القسطلاني
3 نادية الحو اع يوسف بن تاشفين

فئة الفتيان:
المرتبة الاسم والنسب المؤسسة
1 عبد الغني الواطلي اع القسطلاني
2 عبد العزيز الجعفري ثا ابن عربي
3 يوسف الوردي ثا عمر بن عبد العزيز

فئة الفتيات:
المرتبة الاسم والنسب المؤسسة
1 زكية الخولي اع فاطمة الزهراء
2 ضحى رزقي اع المختار السوسي
3 أسماء جناح اع يوسف بن تاشفين

فئة الشبان:
المرتبة الاسم والنسب المؤسسة
1 إبراهيم لشكر ثا 30 يوليوز
2 عبد المجيد بومرين ثا 30 يوليوز
3 الجيلالي لحرش ثادكالة

فئة الشابات:
المرتبة الاسم والنسب المؤسسة
1 سكينة مسكين ثا سيدي بنور
2 دنيا جناح ثا النصر
3 أميمة بلقرية ثا عمر بن عبد العزيز







tarbiataalim

موقع تربية وتعليم

موقع تربوي يهتم بالشأن التربوي التعليمي بالمغرب، لنشر جديد مؤسساتكم راسلونا : tarbiawataalim@gmail.com

ضع تعليق هنا

0 تعليقات: